горячая линия

8 (499) 638-44-96 доб.530

 
 
 

 

О нас

Информация о МОО:

 

Контактная информация

 

    Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей «Справедливость» (в дальнейшем «Организация») – некоммерческая, общественная организация, созданная для всесторонней защиты прав и законных интересов потребителей. Предметом деятельности Организации является (но не ограничивается):

• Проверка соблюдения прав потребителей и правил торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей;

• Участвует в разработке обязательных требований к товарам (работам, услугам), а также проектов законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей;

• Распространяет информацию о правах потребителей и о необходимых действиях по защите этих прав, о результатах сравнительных исследований качества товаров (работ, услуг), а также иную информацию, которая будет способствовать реализации прав и законных интересов потребителей. Публикуемые Организацией результаты сравнительных исследований качества товаров (работ, услуг) не являются рекламой;

• Вносит в федеральные органы исполнительной власти, организации предложения о принятии мер по повышению качества товаров (работ, услуг), по приостановлению производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг), по отзыву с внутреннего рынка товаров (работ, услуг), не соответствующих предъявляемым к ним и установленным законодательством Российской Федерации о техническом регулировании обязательным требованиям;

• Обращается в суды с заявлениями в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей (группы потребителей, неопределенного круга потребителей). А также иным способом участвует в судебных процессах с целью защиты законных интересов потребителей и т.д.

Услугами Организации могут воспользоваться физические лица, предприниматели без образования юридического лица, юридические лица независимо от организационно-правовой формы.

Организация действует в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Организация не распространяет (не разглашает) информацию, являющуюся коммерческой тайной, а также информацию о частной жизни потребителя, ставшую известной в связи с осуществлением своей деятельности.

Адрес местонахождения: 125167, г. Москва Ленинградский проспект, дом 47

 

 

Просмотреть увеличенную карту

 

Создано с помощью инструментов Яндекс.Карт

 

Реквизиты Организации: ОГРН 1115000002424, ИНН 5032998052, КПП 503201001, ОКПО – 92651024.

Если у Вас возникли вопросы, связанные с защитой прав потребителей, на которые не смогли найти ответы, Вы можете бесплатно получить юридическую консультацию сотрудника нашей Организации. Для получения консультации необходимо заполнить прилагаемую ниже форму, изложить суть проблемы или описать конкретную ситуацию и в ближайшее время с Вами свяжется специалист и окажет анонимную консультацию.

В связи с частыми обращениями граждан за консультациями, обращаем внимание на необходимость правильного указания адреса своей электронной почты или иных форм обратной связи, иначе специалист не сможет с Вами связаться и оперативно помочь в сложившейся ситуации.

 

Остались вопросы?
Проконсультируйтесь с нашим юристом бесплатно!
100% конфиденциально! Мы не будем использовать Ваш телефон для спама!